ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 19:51

Пиневич заявил о значительном вкладе отраслевого профсоюза в развитие системы здравоохранения

Дмитрий Пиневич. Фото из архива
Дмитрий Пиневич. Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отраслевой профсоюз вносит значительный вклад в стабильное развитие системы здравоохранения и создание оптимальных условий для работы трудовых коллективов. Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич на встрече с активом организации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БПРЗ.

Встреча в формате диалога прошла в штаб-квартире ФПБ. В ней приняли участие руководители территориальных организаций отраслевого профсоюза, председатель первичек республиканских, областных и районных учреждений здравоохранения, предприятий.

Дмитрий Пиневич напомнил, что благодаря активной позиции Республиканского комитета отраслевого профсоюза в декабре прошлого года был издан приказ Минздрава "О наставничестве в отрасли здравоохранения". В этой связи перед Белорусским профсоюзом работников здравоохранения стоит задача помочь органам управления и организациям здравоохранения реализовать в полной мере положения приказа.

Министр также отметил большую работу, которую профсоюз проводит по сплочению коллективов посредством многочисленных мероприятий, начиная от туристических поездок и заканчивая чествованием ветеранов и бывших работников отрасли. Он, в частности, поблагодарил за конкурс "Многоцветие талантов", который раскрывает творческий потенциал медиков. Также Дмитрий Пиневич высказал пожелание, чтобы фотовыставка "Спасибо, доктор!" стала постоянно действующей экспозицией и демонстрировалась в организациях здравоохранения и медицинских учреждениях образования.

На встрече затрагивались вопросы, касающиеся повышения заработной платы, нормирования труда врачей отдельных категорий и специальностей, оптимизации сети в малых районах. Речь также шла о последипломной подготовке, в том числе формировании заявок на переподготовку врачебного персонала.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси