ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2022, 12:24

По иску генпрокурора центру коррекционно-развивающего обучения перечислены деньги

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По иску генерального прокурора Беларуси Андрея Шведа в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района Минска перечислены денежные средства, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Речь идет о Br10 тыс. - материальной компенсации морального вреда в результате публичного оскорбления генпрокурора как представителя власти.

Фигурантом уголовного дела стал 39-летний житель Волковыска, который, по материалам дела, оставлял в деструктивных Telegram-каналах оскорбительные комментарии в адрес главы государства и ряда должностных лиц госорганов, в том числе генерального прокурора, в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

При ознакомлении с материалами дела мужчина полностью признал свою вину, раскаялся и добровольно возместил моральный вред потерпевшим.

Кроме того, он совершил другие действия, направленные на заглаживание вреда, - добровольно перечислил тому же учреждению образования дополнительно Br10 тыс.

Уголовное дело направлено в суд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси