ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2021, 16:41

По прошествии ста лет "Беларусь" продолжает свои лучшие традиции - Кунцевич

Андрей Кунцевич
Андрей Кунцевич

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По прошествии ста лет издательство "Беларусь" продолжает следовать своим лучшим традициям. Такое мнение высказал сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Андрей Кунцевич на торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень приятно, что по прошествии ста лет издательство продолжает следовать лучшим традициям отечественного издательского дела. Предприятие не стоит на месте, а развивается, ищет новые формы и стремится укреплять образ Беларуси как страны с богатым культурным и историческим наследием. Как подчеркнул в своем поздравлении в адрес юбиляра глава государства, коллектив издательства учит любить и ценить нашу Родину", - сказал Андрей Кунцевич.

По его словам, сегодняшний повод для торжественного мероприятия очень значимый. "20-е годы прошлого века вошли в историю нашей страны как особый период - период национально-культурного подъема. Именно в это время создавались многие учреждения, не только издательские, но и образовательные, научные, культурные. Тогда активно развивались различные творческие направления, объединения литераторов, художников, композиторов. В эти годы молодая Беларусь становилась на ноги и занимала свое заслуженное место на международной арене. И в этом непростом процессе издательство "Беларусь" сыграло очень важную роль", - отметил замглавы Администрации Президента.

Издательство "Беларусь" основано 18 января 1921 года и является старейшим в республике.

Основные тематические направления - культура, искусство, история, природа, этнография, краеведение, музыка. Здесь публикуются фотоальбомы, иллюстрированные научно-популярные, учебные и литературно-художественные издания. Оформление книг отличается современным книжным дизайном, интересной версткой, содержательными текстами, качественными иллюстрациями, высокохудожественным оформлением.-0-

Директор издательства Сергей Пешин
Директор издательства Сергей Пешин

Заместитель генерального директора – директор по научной работе и издательской деятельности Александр Cуша
Заместитель генерального директора – директор по научной работе и издательской деятельности Александр Cуша

Фото Рамиля Насибулина

Теги
мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси