ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2023, 13:07

Победителей конкурса "Соблюдаем законы дорог!" наградили в центре творчества детей и молодежи

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей республиканского творческого конкурса "Соблюдаем законы дорог!" наградили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

Участниками конкурса стали учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования в возрасте от 6 до 16 лет. По итогам региональных туров творческого конкурса "Соблюдаем законы дорог" на заключительный этап в Национальный центр было предоставлено более 220 конкурсных работ из всех регионов страны. Жюри определило 9 победителей и 18 призеров в номинациях "Рисунок", "Поделка", "Сочинение". Тематика работ отразила представления учащихся о правилах движения и безопасности на дорогах.

"Национальный центр художественного творчества детей и молодежи на протяжении 19 лет проводит республиканский этап конкурса "Соблюдаем законы дорог". Замечательно то, что с каждым годом участников становится все больше. Этот конкурс вызывает неподдельный интерес наших детей. Процесс отбора лучших работ сложный, потому что все ребята очень талантливы. Для нас важно, чтобы участники конкурса в процессе лучше запоминали правила дорожно движения и в будущем понимали, как вести себя в различных ситуациях. Хотелось бы поблагодарить всех, кто поддерживает ребят в этом конкурсе и поощряет подарками. Особенно нужно отметить работу педагогов, ведь в воплощении детских идей нельзя обойтись без их помощи", - рассказала заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Анна Аверина.

"Я очень благодарен нашим предшественникам из Госавтоинспекции и Министерства образования за то, что они создали такой совместный проект, который позволяет нам посмотреть на проблемы и вопросы безопасности на дорогах детским взглядом. Это дает взрослым возможность обнаружить то, на что в каждодневной рутине мы не обращаем внимания. Вовлечение детей в активности на тематику дорожной безопасности приводит к получению дополнительных знаний и навыков, связанных с поведением на дороге, и это имеет огромное влияние на снижение детской аварийности в Беларуси", - заметил начальник главного управления Госавтоинспекции МВД полковник милиции Вадим Гаркун.

Выставка работ республиканского творческого конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!" в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи будет работать с 30 мая по 23 июня.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси