ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2022, 20:54

Почти 100 работников санаториев Минтруда объединил смотр "Главное богатство души - память поколений"

Фото из архива
Фото из архива

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятый смотр-конкурс художественной самодеятельности "Главное богатство души - память поколений" среди сотрудников санаториев системы Министерства труда и социальной защиты прошел сегодня в санатории "Березина" для ветеранов войны, труда и инвалидов. Поддержать конкурсантов приехала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Тематика творческого состязания была связана с объявленным в Беларуси Годом исторической памяти. Все выступления - о культуре, традициях, историческом прошлом белорусского народа.

Участниками конкурса стали около 100 работников санаториев. Жюри оценивало как коллективы в целом, так и выступления отдельных участников по номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, хоровое пение, художественное чтение, дуэт (трио, ансамбль). Отдельная номинация - для молодых работников санаториев, которые представили мультимедийные проекты на тему конкурса.

"У каждого человека навсегда остается память о малой родине, о родителях, семейных, национальных и религиозных традициях. Это и есть те важные элементы, которые составляют историческую память общества. Очень важно знать и помнить прошлое нашего народа. Память поколений как связующее звено времен делает нас сильнее и мудрее", - убеждена Ирина Костевич.

По итогам творческого состязания первое место завоевали сотрудники санатория "Вяжути", на второй ступеньке - "Белая вежа", третей - "Березина".

"Подобные конкурсы позволяют сотрудникам нашей системы развиваться не только в плане своих профессиональных обязанностей, но и в творческой сфере. Коллектив становится более сплоченным, рождается множество новых креативных идей, которые отражаются на организации досуга постояльцев санаториев системы Минтруда и соцзащиты", - подчеркнула Ирина Костевич.

Смотр-конкурс проводится раз в два года. Главная его цель - раскрыть творческий потенциал сотрудников санаториев системы Минтруда и соцзащиты, поддержать их инициативу и художественную самодеятельность, а также через популяризацию белорусской культуры и традиций выявить лучшие коллективы и индивидуальных исполнителей санаториев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси