ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2016, 00:09

Подчиненные Минздраву Беларуси РНПЦ освободили на три года от налога на прибыль

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подчиненные Министерству здравоохранения Беларуси республиканские научно-практические центры освободили на три года от уплаты налога на прибыль. Это предусмотрено указом Президента Беларуси №467 от 20 декабря 2016 года, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ принят в целях создания дополнительных условий для развития республиканских научно-практических центров и укрепления их материально-технической базы. Установлено, что прибыль, полученная РНПЦ, подчиненными Министерству здравоохранения и финансируемыми за счет средств республиканского бюджета, и учреждением здравоохранения "9-я городская клиническая больница" города Минска от приносящей доходы деятельности с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года, освобождается от налога на прибыль.

Высвобождаемые в результате предоставления налоговой льготы денежные средства направляются на приобретение оборудования, строительство, в том числе реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий, сооружений названных учреждений.

Персональная ответственность за целевое использование денежных средств возложена на руководителей республиканских научно-практических центров и 9-й городской клинической больницы, а также министра здравоохранения.

Контроль за выполнением указа возложен на КГК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси