ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 11:47

Подготовка Форума регионов Беларуси и России: делегация Совета Федерации посещает Витебскую область

26 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Делегация Аппарата Совета Федерации Федерального собрания России во главе с первым заместителем Аппарата Виталием Семикиным посещает Витебск, Полоцк и Новополоцк, которые в этом году примут XI Форум регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.
Во время рабочего визита российская делегация посещает города, где будут проходить культурные мероприятия, деловые переговоры, а также презентации регионов Беларуси и России. Гости интересуются, где будут размещаться участники форума, как будет организован трансфер, обсуждают с представителями местной власти, как идет подготовка главных площадок - где-то еще продолжается ремонт, а какие-то из них уже готовы.
Представители Аппарата Совета Федерации посетили объекты культуры - Летний амфитеатр, Концертный зал "Витебск", а также Витебский государственный медицинский университет, где будет проходить секция по инновациям в медицине и фармации Союзного государства. "Взаимодействие между двумя странами приводит к тому, что, концентрируя усилия, мы быстрее достигаем тех целей, к которым стремимся. Наша площадка будет использована для обмена опытом. Не зря эта площадка университетская. Здесь представлены научная и учебная база, и взаимодействие по данным направлениям достаточно перспективное для наших стран", - рассказал журналистам ректор ВГМУ Алексей Чуканов.

Также делегация посещает Полоцк и Новополоцк. Российские гости ознакомятся не только с площадками, где будут проходить заседания секций, посвященных межрегиональному сотрудничеству в сфере культуры, туризма, инноваций в области образования и промышленности, но и достопримечательностями самого древнего города Беларуси.

Виталий Семикин отметил, что белорусская сторона основательно готовится к предстоящему значимому форуму.

"Работы проводятся масштабные, готовность хорошая. Я уверен, что все будет сделано в срок, вовремя и на высоком уровне. Коллеги с белорусской стороны заверяют, и по тому, что мы видели, это на самом деле так и есть", - подчеркнул он, добавив, что россияне из опыта проведения таких мероприятий рассказывают коллегам из Витебской области о нюансах по размещению пресс-центра, подготовке различных помещений, т.е. обговаривают все моменты для создания комфортной рабочей атмосферы.-0-

Фото Александра Хитрова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси