ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2023, 16:59

Подготовку Беларуси к участию в выставке "Иннопром" обсудили в Екатеринбурге

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Руководитель отделения посольства Беларуси в России в Екатеринбурге Сергей Чичук совместно с почетным консулом Республики Беларусь Николаем Власюком 7 июня встретился с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Полпред был информирован о ходе подготовки участия Республики Беларусь к международной промышленной выставке "Иннопром-2023" в качестве страны-партнера. Обсудили также перспективы сотрудничества между Беларусью и Уральским федеральным округом в таких сферах, как промышленная кооперация, энергетика, сельское хозяйство, строительство, и других", - рассказали в посольстве.

На встрече Владимир Якушев отметил, что сотрудничество регионов Уральского федерального округа с Беларусью успешно развивается. "Важно не останавливаться на достигнутом. Мы заинтересованы в развитии перспективных проектов и в других отраслях - фармацевтике, сельхозмашиностроении, микроэлектронике, химической промышленности и других", - подчеркнул полпред.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси