ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2016, 09:19

Пограничники получат символический приказ от Деда Мороза на пропуск Нового года

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Символический ритуал постановки приказа пограничному наряду на беспрепятственный пропуск Нового 2017 года пройдет сегодня в Поместье Белорусского Деда Мороза в национальном парке "Беловежская пуща", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Традиции уже без малого десять лет. Всякий раз это необычное действо привлекает многочисленных туристов и гостей в резиденцию пущанского волшебника. Главными действующими лицами постановки являются непосредственно хозяин Поместья и личный состав пограничной заставы "Переров", которая располагается в Беловежской пуще. Дед Мороз обратится к пограничному наряду и поставит задачу военнослужащим: выступить на охрану государственной границы и в новогоднюю ночь беспрепятственно пропустить Новый год с востока на запад.

После того, как стражи границ отправятся выполнять приказ, все внимание Деда Мороза будет сосредоточено на детворе. Вместе с детьми офицеров органов пограничной службы и учащихся военно-патриотического класса средней школы №31 Бреста они отпустят в небо воздушный шар, провожая тем самым старый год. Свои новогодние пожелания дети по традиции наклеят на пограничный столб у резиденции.

В программе запланированы фотографирование с главными сказочными персонажами, знакомство с Поместьем и экскурсия в Музей природы национального парка, посещение вольеров с животными. Все юные участники мероприятия получат новогодние подарки от Деда Мороза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси