ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 12:22

Политолог: Байден войдет в историю как "американский Горбачев", или даже хуже

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Джо Байден войдет в историю как "американский Горбачев". Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Ростислав Ищенко.

"Оказалось, что пожилой белый мужчина вполне может стать не только свидетелем, но и инициатором катастрофы Соединенных Штатов. И Байден, скорее всего, войдет в историю как "американский Горбачев". Или даже хуже. Я не знаю, будут ли после Байдена президенты США. Наверное, еще кто-то будет. Вполне возможно, что Америка со временем выкарабкается из этого кризиса. Но таких кризисов, как сейчас, США никогда не переживали. Это останется надолго, и этот кризис как раз будет связан с именем Байдена", - сказал Ростислав Ищенко.

По мнению эксперта, Джо Байден войдет в историю как наихудший президент Америки. "Пусть он окончательно и не уничтожил Соединенные Штаты, но сделал многое для этого. И этого Байдену уже никак не изменить. Даже не потому что он страдает деменцией или является марионеткой в чужих руках. Он своего рода символ, так же, как и Трамп, который представляет серьезную группу американских промышленников, которые пытаются перенаправить ресурсы из финансового сектора в промышленный. А Байден является представителем другой группировки, значительно большее влияние на которую оказывает Хилари Клинтон. Но ее символом в последние годы стал Байден", - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси