ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2022, 18:31

Политолог объяснил, почему Киеву запретили вести переговоры в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западу выгоден конфликт в Украине, поэтому западные политики фактически запретили представителям Киева вести какие-либо мирные переговоры в Беларуси. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил политолог Алексей Беляев.

"Александр Григорьевич - честный и открытый человек. Он всегда говорит что думает, на что надеется, но при этом он не всегда выкладывает в публичную сферу то, с какими людьми приходится иметь дело. Страны Запада и западные лидеры сегодня фактически запретили представителям киевского режима вести какие-либо переговоры. Мы же видели, что происходило. Как только начались боевые действия, Беларусь предложила себя в качестве переговорной площадки, а на юге Беларуси были организованы переговоры. Как рассказывают очевидцы этих событий, украинские переговорщики, которые оказались на территории Беларуси, были готовы к заключению каких-то соглашений", - сказал Алексей Беляев.

Политолог добавил, что после того, как участники переговорной группы уехали в Украину, переговоры прекратились. Кто-то из переговорщиков был убит, кто-то отстранен от ведения дел. В конечном итоге от переговорной площадки в Беларуси и вовсе отказались, а решать вопросы попытались на территории Турции. Но даже те незначительные договоренности, которые были достигнуты в Турции, ничем не закончились.

"Конфликт в Украине выгоден и нужен, и никто его заканчивать со стороны Запада не собирается. По крайней мере, пока. В настоящее время этот конфликт дает возможность Соединенным Штатам и политическим элитам Западной Европы решать свои вопросы, в том числе внутренние. Для Америки этот конфликт - попытка показать всему миру, как они наказывают неугодных, тех, кто пытается выйти из-под американской гегемонии. В данном случае Россия должна выглядеть как мальчик для битья", - заключил политолог.-0-

Политолог о последствиях конфликта в Украине: он ментально разделит восточных славян

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси