ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 10:06

Поляк о ситуации в Польше: нынешняя власть действует во вред своему народу и государству

Фото pixabay
Фото pixabay

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польский публицист, писатель, блогер Томаш Грыгуч в интервью для проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил, что нынешняя власть Польши действует во вред польскому народу и государству.

Томаш Грыгуч отметил, что так называемую польскую власть часть польского народа не признает и считает их вредителями. "Нынешняя власть, не важно, это "Гражданская платформа" или "Право и справедливость", действует во вред польскому народу и государству, поступает по вред польским национальным интересам. Вообще она ненормальна. Я хочу подчеркнуть, что я отважный человек, поэтому хочу сказать белорусам, вы должны это знать, что та часть поляков, которая хочет иметь хорошие отношения с Востоком, не только с Востоком, вообще со всеми, это та часть поляков, которая хочет субъектности Польши, чтобы Польша была независима. Так, как Беларусь под руководством Александра Лукашенко, принимая во внимание все тяжелые обстоятельства, ведет субъектную политику: вы все время стараетесь удержать вашу страну на курсе независимости", - заметил польский публицист.

Он добавил: "Мы тоже об этом мечтаем. Мы хотим уйти от зависимостей, которые нас ограничивают".

Грыгуч отметил, что ему как поляку неприятно и грустно, что польские власти игнорируют инициативу Беларуси о добрососедских отношениях. "Это стыдно. Мы должны приезжать друг к другу, торговать, жить вместе, реализовывать культурный обмен, обмен между молодежью и так далее, чтобы лучше понимать себя, чтобы часть народа увидела, что это нормальная страна", - подчеркнул Грыгуч, отметив, что многие поляки благодаря безвизовому режиму смогли приехать в Беларусь и сами все увидеть.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси