ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2022, 16:39

Посол ФРГ участникам встречи городов-побратимов: вы совершили настоящий подвиг

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение 11-й встречи представителей городов-побратимов Беларуси и Германии является очень важным событием в нынешних непростых международных условиях. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Республике Беларусь Манфред Хутерер, выступая в Доме дружбы, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к участникам встречи, посол сказал: "Важно, что вы развиваете связи между людьми, которые хотят расширять сотрудничество".

В своем выступлении посол коснулся темы взаимопонимания и примирения в связи с событиями Великой Отечественной войны. "Мы благодарны за то, что белорусы протянули нам руку для примирения. Мы, немцы, всегда будем помнить об этом", - заметил он.

Манфред Хутерер обратил внимание, что немецкая сторона выступает за то, чтобы продолжить развивать связи между людьми и в целом дружественные трансграничные связи. По его словам, немецкое посольство продолжит выдавать белорусам визы.

"За открытый визовый режим будем выступать и дальше, а также поддерживать тех, кто работает на белорусском рынке. Мы будем рады вносить свою лепту в развитие межличностных отношений между странами. Буду рад услышать от вас о новых двусторонних инициативах, и очень рад, что такая белорусско-германская встреча получилась, это действительно подвиг, который вы совершили", - отметил посол ФРГ.

Очередная,​ 11-я, встреча представителей городов-побратимов Беларуси и Германии 18-20 ноября проходит в Минске. В программе этого международного мероприятия - встречи, посещение белорусских городов, в числе которых Жодино и Заславль, ряда предприятий, пленарное заседание, двусторонние переговоры.

Организаторы мероприятия - Белорусская общественная организация "Породненные города" и Федеральный союз обществ дружбы Германии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси