ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2022, 10:31

Посол КНР в Беларуси: важно опровергать ложные сообщения западных СМИ и доносить объективную информацию

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средства массовой информации имеют большое значение в развитии белорусско-китайского сотрудничества. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь Се Сяоюн, выступая 26 апреля на церемонии подписания белорусско-китайского соглашения "Об обмене делегациями и сотрудничестве в журналистской сфере", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Журналисты Китая и Беларуси освещают основные темы китайско-белорусского сотрудничества и вносят вклад в укрепление дружбы между двумя народами, - сказал дипломат. -  СМИ двух стран повествуют о китайско-белорусском дружественном сотрудничестве. Многие белорусские друзья из средств массовой информации активно освещают крупные события в Китае, что позволило белорусскому народу составить впечатление о современном Китае. Коллеги из китайских СМИ также делают репортажи об успехах социально-экономического развития Беларуси, что углубило понимание китайцев о вашей стране и способствовало развитию связей между двумя народами".

Посол обратил внимание на важность того факта, что СМИ двух стран стремятся объективно подходить к освещению двустороннего сотрудничества.

"Обе стороны совместно опровергают ложные сообщения, распространяемые американскими и западными СМИ, формируя общественное мнение, защищая правду, восстанавливая истину и эффективно отстаивая общие интересы двух стран. Хочу выразить сердечную благодарность китайским и белорусским друзьям из СМИ, которые в течение долгого времени обращают внимание на развитие китайско-белорусских отношений и активно своими силами продвигают дружественный обмен между двумя странами", - поблагодарил Се Сяоюн.

Он также сказал, что подписание соглашения "Об обмене делегациями и сотрудничестве в журналистской сфере" между Всекитайской ассоциацией журналистов и Белорусским союзом журналистов откроет новые возможности для китайско-белорусского обмена и сотрудничества в журналистской сфере.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси