ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2022, 19:20

Посольство КНР сообщило о необходимости сдачи теста на антиген пассажирами рейса CA722 Минск-Пекин

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В посольстве Китайской Народной Республики в Республике Беларусь рассказали о необходимости сдачи теста на антиген для пассажиров рейса CA722 Минск - Пекин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Согласно последним требованиям соответствующих ведомств Китая с 23 марта 2022 года пассажиры, следующие в КНР из Беларуси рейсом СА722, должны дополнительно сдавать тест на антиген в течение 12 часов до посадки, - рассказали в дипломатической миссии. - Сделать это нужно в установленных медицинских учреждениях утром в день полета".

При этом прежние требования по мерам профилактики и контроля COVID-19 перед посадкой остаются без изменений, как и конкретные требования для подачи заявки на получение "кода здоровья".

В посольстве обратили внимание, что пассажирам с положительным результатом теста на антиген необходимо отказаться от запланированного полета.

Регистрация на рейс может осуществляться только при наличии одновременно зеленого "кода здоровья" и справки с отрицательным результатом теста на антиген, выданной установленным медицинским учреждением.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси