ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2022, 20:34

Постоянный комитет Союзного государства передал гуманитарный груз жителям Донбасса

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Постоянного комитета Союзного государства прибыла в Донбасс, чтобы передать гуманитарный груз особо нуждающимся в помощи местным жителям. Об этом говорится на сайте Постоянного комитета СГ, сообщает БЕЛТА.

На средства из союзного бюджета формируется уже не первая партия гуманитарных грузов: помощь приходит регулярно. Как считают в Постоянном комитете, невольные участники масштабной гуманитарной катастрофы, вызванной продолжительными боевыми действиями, нуждаются в неотложной поддержке. Тем более многих жизненно важных вещей лишились не только взрослые, но и дети.

Делегацию возглавил государственный секретарь Дмитрий Мезенцев. Он посетил соцучреждения, в том числе Республиканскую детскую клиническую больницу, которая помогает ребятам, получившим в том числе минно-взрывные травмы. Госсекретарь подчеркнул, что специалисты Союзного государства готовы активно подключиться к спасению и реабилитации пострадавших детей: "Мы верим, что объединение усилий врачей поможет этим ребятам как можно быстрее выздороветь и с максимальным результатом преодолеть те заболевания, которые они сейчас переживают".

Во время визита были затронуты вопросы поддержки Союзным государством пострадавших жителей Донбасса, а также готовности медицинских учреждений России и Беларуси оказать своевременную высококвалифицированную помощь местным жителям, в частности детям.

Средства на покупку необходимых вещей были предусмотрены постановлением Высшего госсовета Союзного государства от 28.04.2022 №1 "Об оказании гуманитарной помощи детям Донецкой и Луганской республик (детям Донбасса)".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси