ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 января 2019, 13:22

Правительство Беларуси одобрило шесть проектов международной техпомощи

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси одобрило шесть проектов международной технической помощи. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 21 января 2019 года №40, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Министерство экономики будет обеспечивать координацию и контроль за реализацией проекта по поддержке экономического развития на местном уровне. Министерство здравоохранения уполномочили курировать проект "Содействие функционированию Странового координационного комитета по сотрудничеству с Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией - 2".

Брестский облисполком закреплен за проектом по улучшению эпидемиологической безопасности на польско-белорусском пограничье. Один из проектов техпомощи предусматривает развитие туризма и сохранение культурного и исторического наследия в Латвии, Литве и Беларуси, он будет в зоне ответственности Витебского облисполкома. Проект "Социальные услуги для подростков в контакте с законом" будет курировать Минский горисполком.

МЧС нужно обеспечить координацию проекта "Контроль воздействия пожаров на население и окружающую среду на белорусском участке зоны отчуждения чернобыльской катастрофы и на прилегающих территориях".

Постановление вступило в силу с 21 января.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси