ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2022, 18:27

Праздник для юных белорусов: на арене Белгосцирка артисты дали благотворительное представление

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительное представление для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось в Белорусском государственном цирке в Международный день защиты детей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В этот день мы пригласили детей, нуждающихся в нашем внимании, а это самый благодарный зритель. Артист чувствует это, когда работает на манеже и на него смотрят столько восхищенных глаз. Этот день стал особенным для всех нас, - сказала заместитель директора Ольга Босякова. - У нас был полный зал гостей, все 1597 посадочных мест были заполнены. Такие встречи - хороший заряд бодрости и эмоций не только для артистов цирка, но и для организаторов, ведь каждому из нас приятно дарить подарки".

В Белгосцирке сегодня царила атмосфера настоящего праздника: красочное шоу с участием дрессированных животных, клоунов и гимнастов, яркие цирковые фотозоны. Каждый ребенок ушел с представления с маленькими сувенирами на память об этом дне.

"Благотворительные представления в цирке стали доброй традицией, однако каждый раз мы стараемся придумать что-то новое. Утром началось с того, что состоялся мастер-класс от штатных артистов цирка для воспитанников детской цирковой студии "Романтики". Перед началом основного представления детская студия уже показывала себя маленьким гостям цирка. К слову, взрослые артисты вышли не только на арену, но и в фойе цирка: они знакомились, фотографировались и общались с ребятами. Возможность так близко увидеть артиста дарит невероятно позитивные эмоции", - добавила замдиректора.

На вопрос, почему нужно ходить в цирк, Ольга Босякова ответила: "Положительные эмоции - лекарство от всех болезней. Цирк - это мир волшебства и сказки, который дарит все эти эмоции. Я считаю, что здесь должны быть все - и взрослые, и дети".

Сотрудники Белгосцирка подарили праздник маленьким белорусам. Своим примером они в очередной раз напомнили о важности счастливого детства, беззаботных улыбок и незабываемых волшебных моментов, которые обязаны быть в жизни детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси