ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2023, 14:28

Предотвращение гибели при пожарах и на воде, безопасность БелАЭС. Синявский о приоритетах работы МЧС

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приоритетными направлениями деятельности МЧС в прошлом году стали предотвращение гибели людей при пожарах и на воде, а также обеспечение безопасности на БелАЭС. Об этом во время коллегии МЧС рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целях исполнения поручений главы государства основные усилия спасательного ведомства были сосредоточены на профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Не менее важной задачей стало предотвращение гибели людей при чрезвычайных ситуациях", - сказал Вадим Синявский. Немало усилий было сосредоточено и на предотвращении гибели людей на водных объектах. Кроме того, МЧС уделило должное внимание контролю за обеспечением безопасности при вводе энергоблока Белорусской АЭС в промышленную эксплуатацию и функционировании атомной электростанции.

Вадим Синявский
Вадим Синявский

Вадим Синявский подчеркнул, что принимаемые профилактические меры позволили по итогам года выйти на положительную динамику. Количество погибших при пожарах уменьшилось на 4,8%, а количество утонувших - на 19,4%.

В Университете гражданской защиты МЧС состоялось заседание коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям. В заседании принял участие заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси