ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2015, 13:53

Председатель ФПБ предлагает тратить не менее 15% бюджета первичек на турпоездки для членов профсоюза

Михаил Орда
Михаил Орда

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда предлагает тратить не менее 15% бюджета первичных профсоюзных организаций на турпоездки для членов профсоюза. Об этом он заявил сегодня во время первого заседания Молодежного Совета ФПБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы понимаем, что сегодня у молодежи есть потребность путешествовать, встречаться с чем-то новым. Давайте ей будем больше показывать. Обращаюсь к профсоюзным организациям наших учебных заведений. Давайте не менее 15% бюджета профсоюзных средств будем тратить на то, чтобы организовывать туристические поездки", - сказал Михаил Орда.

По его словам, в Беларуси сегодня более 1 тыс. организаций, которые занимаются туризмом. Большинство из них предлагают выезд за рубеж. В то же время, по его словам, есть много интересных мест и в Беларуси. В качестве организатора этих поездок может выступить старейший национальный туроператор "Беларустурист", который не будет делать больших накруток на стоимости.

Михаил Орда также отметил, что "Беларустурист" подключится к приведению в порядок отечественных мест отдыха, многие из которых предусмотрены для отдыха молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси