ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2022, 15:21

Представитель ЮНИСЕФ: дети должны расти в любящей и заботливой семье

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дети должны расти в любящей и заботливой семье. Важность этого отметила представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Таня Радочай на благотворительном мероприятии для воспитанников белорусских детских домов, в том числе детей с особенностями психофизического развития, которое организовано по случаю Международного дня защиты детей в Белорусском государственном академическом театре юного зрителя, передает корреспондент БЕЛТА.

Она поздравила детей с праздником и сказала, что с удовольствием присутствует на данном мероприятии. "Каждый раз 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей, чтобы оказать наше уважение детям и напомнить себе о необходимости защищать их, - сказала представитель ЮНИСЕФ. - Но только защиты недостаточно, мы должны делать для детей больше. Мы, взрослые, сегодня напоминаем себе об обязательствах обеспечить каждому ребенку равные возможности в жизни для развития талантов и осуществления своих мечтаний о счастливой жизни".

"Дети должны расти в любящей и заботливой семье. И мы рады, что мы вместе работаем в Республике Беларусь над тем, чтобы оказывать достойную поддержку семьям и создавать инклюзивную среду во всех школах. Но это процессы времени, и мы не можем ждать идеального момента. Каждый ребенок сегодня нуждается в поддержке, любви и заботе", - обратила внимание Таня Радочай.

Представитель ЮНИСЕФ пожелала всем ребятам детства, полного любви, и реализации возможностей.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси