ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2023, 12:13

Пресс-конференция о главных изменениях в расчетах больничных с 2024 года пройдет в БЕЛТА 7 июня

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Главные изменения в расчетах больничных с 2024 года" состоится в пресс-центре БЕЛТА 7 июня в 11.00.

В Беларуси с 1 января 2024 года повысится уровень социальных гарантий гражданам по предоставлению пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам - так называемым больничным. Это предусмотрено решением правительства №945 от 30 декабря 2022 года.

Вступление в силу норм постановления с 1 января 2024 года обусловлено необходимостью провести в течение 2023 года ряд организационных и технологических мероприятий со стороны организаций (нанимателей) и ФСЗН.

Нововведения позволят установить равные подходы по оплате больничных в зависимости от участия граждан в системе государственного социального страхования. Позволят снизить нагрузку на бизнес при выполнении функций администрирования больничных (назначение и расчет пособия), а также уменьшить количество ошибок бухгалтерских служб, допускаемых при расчете размеров больничных.

О главных изменениях в расчетах больничных проинформируют участники пресс-конференции:

Юлия Бердникова - управляющая Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты;

Екатерина Лихачева - заместитель управляющего Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты;

Нина Грабар - начальник отдела персонифицированного учета Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты;

Елена Лосева - начальник управления социального страхования и пенсий Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.

Аккредитация СМИ по телефонам (8017) 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси