ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2017, 14:54

При Администрации Президента создана группа экспертов для участия в подготовке важнейших законодательных актов

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При Администрации Президента Беларуси создана группа экспертов для участия в подготовке важнейших законодательных актов. Такое решение содержится в распоряжении главы Администрации Президента от 14 июля 2017 года №70ра. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном правовом интернет-портале.

В состав группы вошли видные ученые и высококвалифицированные практические работники. В числе их задач - подготовка экспертных заключений по итогам рассмотрения проектов законодательных актов и прогнозирование последствий их принятия. Также эксперты будут разрабатывать рекомендации по совершенствованию законодательства и нормотворческой деятельности.

Группа экспертов будет работать на общественных началах. Экспертные заключения, подготовленные по итогам ее работы, будут использоваться при подготовке материалов для доклада главе государства соответствующих проектов законодательных актов, пояснили в НЦПИ.

"Образование группы экспертов позволит максимально использовать достижения современной юридической науки и научные методы познания при подготовке важнейших законодательных актов", - отметили в центре.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси