ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2023, 14:48

Протасевич: после исключения из списка террористов буду искать работу и думать о будущем

Роман Протасевич
Роман Протасевич

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роман Протасевич рассказал журналистам, что после исключения из списка террористов будет искать работу и строить более конкретные планы на жизнь, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Романа Протасевича, сейчас он пытается налаживать собственную жизнь: "Решил заняться собой. Буквально недавно узнал, что меня исключили из списка террористов. Это значит, что уже сейчас я могу искать работу, более конкретно думать о будущем".

Роман и Наталья Протасевичи
Роман и Наталья Протасевичи

Как отметил Роман Протасевич, именно поиски работы у него в приоритете на ближайшее будущее. "Буду заниматься поисками работы и параллельно укреплять здоровье. Что касается сферы, в которой планирую работать, это тяжелый вопрос. Я сейчас рассматриваю различные варианты. Если говорить совсем честно, то я точно не планирую связать жизнь с политикой", - заверил он. Роман Протасевич добавил, что его часто узнают на улицах, но негативного отношения к себе он не ощущает.

Роман Протасевич вспомнил, как за рубежом спекулировали на теме его приземления. "Понятно, что это было прежде всего в интересах той стороны. Раздувать какие-то слухи. Тем более когда мать волнуется за сына, находится в полном неведении. Когда люди, которые находятся в окружении, рассказывают различные вещи, это очень сильно давит", - убежден он.

Как сообщалось ранее, мать Романа Протасевича Наталья Протасевич, которая осенью 2020 года покинула Беларусь, в марте этого года подала обращение в комиссию по возвращению в Беларусь и уже в мае вернулась домой. Она вместе с сыном побеседовала с журналистами, рассказала о жизни за рубежом и непередаваемых эмоциях от возвращения в Беларусь.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси