ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 12:48

Проверка боеготовности ВС. К выполнению задач приступит 120-я зенитная ракетная бригада ВВС и войск ПВО

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вооруженных Силах Беларуси продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей. В настоящее время приводится в готовность к выполнению задач по предназначению 120-я зенитная ракетная бригада Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В соответствии с планом проверки военнослужащим предстоит выполнить комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, выйти в назначенные районы и выполнить задачи боевого дежурства по противовоздушной обороне. Кроме того, расчеты огневых средств получат возможность совершенствовать практические навыки боевой работы на штатном вооружении по широкому спектру воздушных целей.

В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса.

По итогам проведенных мероприятий будет дана принципиальная оценка способности командиров управлять подчиненными подразделениями в различных условиях обстановки, будет оценена также готовность бригады к выполнению задач по прикрытию войск и назначенных объектов от ударов средств воздушного нападения вероятного противника.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси