ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 17:58

Проверка боеготовности ВС: призванные из запаса совершенствуют навыки на полигоне Лепельский

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полигоне Лепельский продолжаются занятия по специальностям с военнообязанными, призванными из запаса. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Пулеметчики, снайперы и стрелки совершенствуют свои навыки по огневой подготовке с использованием АК-74, РПК, ПКМ и СВД, гранатометчики поражают цели из АГС-17 и РПГ-7.

Так, проверяя уровень боевой и мобилизационной готовности, военнослужащие 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады отрабатывают вопросы боевого слаживания. Гвардейцы механизированных и танковых подразделений участвуют в занятиях по огневой подготовке, проходят этапы подготовки по специальностям.

"Уже всем известно, что на одном из учебных центров России наши военнослужащие прошли должную подготовку. Подготовку инструкторы получили хорошую, что позволяет осуществлять качественное обучение военнообязанных. Об этом свидетельствуют и отзывы военнообязанных. Созданная сейчас и проходящая апробацию система проведения мероприятий боевого слаживания и по восстановлению либо приобретению необходимых навыков показывает высокий результат", - довел оперативную обстановку заместитель начальника 2-го управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил полковник Андрей Жук.

Действия военнообязанных Андрей Жук оценивает исключительно с положительной точки зрения. По его словам, большинство из них проходили службу в Вооруженных Силах, и на данном этапе практически все восстановили свои знания, навыки и умения.

После завершения подготовки по специальностям подразделения совершат марш в указанный район. В дальнейшем с военнообязанными будет проводиться слаживание отделений, взводов и рот, после чего они примут участие в учении под руководством командующего Северо-западного оперативного командования.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси