ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2022, 14:03

"Пусть попробуют сунуться!" Вольфович о ставке оппозиции на силовой захват

26 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Во всех структурах силового блока Беларуси выработан механизм защиты от угроз, рисков, вызовов. Об этом заявил журналистам государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович после встречи руководства силового блока страны с трудовыми коллективами Гомельской области по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом, передает корреспондент БЕЛТА.

По поручению главы государства руководство силового блока встречается с трудовыми коллективами по всей стране. "Сегодня была доведена объективная военно-политическая обстановка, те риски, вызовы, угрозы, которые угрожают нашей национальной безопасности, исходят, к сожалению, от западных соседей, с территории Польши, Литвы, Латвии. Их военная активность не может, конечно, не вызывать беспокойства. В том числе и их учения, особенно крайние, которые проходят с 17 по 30 октября. Это учения с ядерными силами", - отметил Александр Вольфович. По его словам, учения носят наступательный характер, а не оборонительный. "И все заявления коллективного Запада о том, что это плановые учения, вызывают легкую иронию. Мы прекрасно понимаем, на что они нацелены", - уточнил он.

Александр Вольфович
Александр Вольфович

"Те попытки коллективного Запада, которые имеют место быть для дестабилизации обстановки с использованием нашей беглой оппозиции, мы видим, что мирным, если так можно сказать, путем не увенчаются успехом. И сегодня оппозиция делает ставку на силовой захват, на проведение каких-то силовых акций. Мы к этому готовы. Пусть попробуют сунуться!" - предостерег госсекретарь Совета безопасности.

Он добавил: "Конечно, не хотелось бы, чтобы на территории Беларуси кто-то пострадал. И мы никому не угрожаем. Но свою страну мы готовы защитить. У нас выработан механизм во всех структурах силового блока. Мы готовы к рискам, вызовам, угрозам, которые сегодня исходят".-0-

Фото Сергея Холодилина

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси