ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2022, 14:27

"Растить пятерых и более детей - самый настоящий женский подвиг". Турчин вручил ордена Матери

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске во Дворце Республики сегодня состоялась церемония вручения государственной награды - ордена Матери, которую председатель Миноблисполкома Александр Турчин вручил 54 многодетным матерям из 17 районов Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашей стране есть много замечательных традиций, но одна из самых важных и приятных - чествование многодетных матерей. Сегодня мы собрались здесь, чтобы вручить вам высокую награду - орден Матери как символ высокого признания материнства, знак глубокого уважения и почитания роли женщины в белорусском обществе. Во все времена ваша миссия не знала себе равных. А растить пятерых и более детей - это и вовсе самый настоящий женский подвиг, который вы совершаете ежедневно, без выходных и праздников", - сказал Александр Турчин.

Председатель Миноблисполкома отметил, что матери прививают детям самые главные человеческие ценности: учат уважать старших, защищать братьев и сестер, помогать обездоленным, любить свою семью и Родину. По мнению Александра Турчина, именно от матерей зависит, какими людьми станут их дети и каким в будущем будет белорусское общество.

"Вопросы семьи находятся в фокусе внимания руководства страны. Они приоритет социальной политики Беларуси. Как результат, растет количество благополучных многодетных семей, таких, как ваши. В Минской области большие семьи стали стабильной традицией. И пусть увеличение числа многодетных семей влечет за собой повышенную необходимость в строительстве жилья и расширении инфраструктуры, мы рады, что количество многодетных семей растет. В этом году планируется обеспечить жильем более 2 тыс. многодетных семей", - добавил Александр Турчин.

В центральном регионе работа по строительству новых школ и детских садов не останавливается, отметил председатель Миноблисполкома. В Минской области, подчеркнул Александр Турчин, поддержка материнства была и будет приоритетной задачей. "Оказывая семьям всестороннюю поддержку, мы вправе рассчитывать на ваш конструктивный вклад в развитие страны, а также воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине. Это очень большая ответственность, но я уверен, что у вас все получится. В преддверии Дня народного единства еще раз хочу поздравить вас со столь высокой государственной наградой и пожелать с честью нести благородное звание матери-героини", - заключил Александр Турчин.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси