ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2023, 17:09

Разработки белорусских ученых представлены на агропромышленной выставке в Уфе

Фото пресс-службы НАН Беларуси
Фото пресс-службы НАН Беларуси

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Национальной академии наук Беларуси принимает участие в агропромышленном форуме и международной специализированной выставке "Агрокомплекс-2023" в Уфе, которые продлятся до 24 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Представители подведомственных НАН Беларуси организаций демонстрируют на выставке новейшие разработки в области беспилотных летательных аппаратов (сельскохозяйственный комплекс А-60Х, оборудованный системой распыления, комплекс мониторинга и картографии на базе БЛА модели А-10V) производства китайско-белорусского совместного закрытого акционерного общества "Авиационные технологии и комплексы". Также там представлены новые сорта и технологии возделывания масличного льна (Институт льна), технологии и инновационные покрытия для производства сельхозтехники и оборудования (Физико-технический институт).

"Делегация НАН на форуме ищет потенциальных партнеров в области агропромышленного комплекса для взаимовыгодного сотрудничества. Это имеет особую значимость в преддверии X Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в Уфе 26-28 июня", - отметили в пресс-службе.

Агропромышленный форум и выставка в Уфе - ежегодное масштабное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов АПК, на котором демонстрируются новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования, современные технологии в сфере аграрного производства, организована дегустация продукции ведущих перерабатывающих предприятий. Его основная задача - создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми компаниями, органами государственной власти, ассоциациями и научным сообществом России и стран-партнеров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси