ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2020, 18:34

Разведчики и КСОР ОДКБ готовятся к совместным учениям

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Центре кризисного реагирования ОДКБ в режиме видеоконференции 1-2 сентября состоялись вторые штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения специального учения с силами и средствами разведки государств - членов ОДКБ "Поиск-2020" и командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие-2020", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ.

Оба учения планируется провести на территории Армении на полигоне Баграмян. На специальном учении "Поиск-2020" будут отрабатываться организация и ведение разведки в интересах КСОР ОДКБ. Командно-штабное учение "Взаимодействие-2020" с КСОР ОДКБ предусматривает отработку подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта в Кавказском регионе коллективной безопасности ОДКБ.

Во время штабных переговоров рассмотрены и согласованы содержание этапов, продолжительность и районы совместных учений, составы руководства, посреднических аппаратов, оперативных групп и привлекаемых национальных контингентов, а также вопросы всестороннего обеспечения учений.

В переговорах под общим руководством заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-майора Сергея Куприка приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств Беларуси, Армении. Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, а также Антитеррористического центра и Совета командующих Пограничными войсками государств - участников СНГ.-0-

Теги
учения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси