ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2019, 08:08

Развитие региональной политики и местного самоуправления обсудят в Минске 26-27 февраля

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместное заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики и Совета Академии управления при Президенте пройдет на базе вуза 26-27 февраля. Участники проанализируют роль и функции местного самоуправления в современном обществе, обсудят актуальные вопросы устойчивого развития территорий, а также перспективы региональной политики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В мероприятии примут участие члены Президиума Совета Республики, председатели Советов депутатов областного и базового территориальных уровней, руководство Минэкономики, Минтруда и соцзащиты, Минфина, Минжилкомхоза, Минздрава, Минобразования и др. "Особое внимание будет уделено занятости, созданию в регионах современных производств и рабочих мест, выпуску продукции с высоким уровнем добавленной стоимости, развитию предпринимательства, самозанятости", - пояснили в пресс-службе.

В повестке дня также вопросы обеспечения равных условий доступа жителям сельских и городских населенных пунктов к медицинским, образовательным, жилищно-коммунальным, бытовым услугам.

Участники ознакомятся с организацией работы местных властей по устойчивому развитию и повышению качества жизни населения в Минском, Смолевичском и Дзержинском районах.

По итогам заседания будет принят итоговый документ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси