ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2017, 11:59

Реализация Парижского соглашения по климату обсуждается на конференции ООН в Бонне

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 23-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата, во время которой рассматриваются конкретные шаги по реализации Парижского соглашения по климату, проходит с 4 по 17 ноября в Бонне (Германия). Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В работе конференции и совещаниях ее вспомогательных органов принимают участие 25 тыс. делегатов из 190 стран мира. В мероприятии участвует и белорусская делегация.

Беларусь стала 30-й стороной Парижского соглашения 20 сентября 2016 года. Парижское соглашение направлено на реализацию резолюции Генеральной ассамблеи ООН "Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года" и поддержку экологической целостности, возобновляемых источников энергии, зеленой экономики, передачу высокоэффективных технологий, смягчение последствий изменения климата и адаптацию к изменяющемуся климату.

Согласно Парижскому соглашению, все страны, включая Беларусь, смогут после его вступления в силу иметь доступ к экономическим механизмам, обеспечивающим стимулирование мероприятий, направленных на сокращение выбросов парниковых газов и увеличение абсорбции парниковых газов поглотителями, а также на адаптацию к изменению климата в сельском и лесном хозяйстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси