ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2024, 20:33

Рейтинг Зеленского и затишье на фронте. Эксперт об удачном моменте для переговоров о мире в Украине

Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учитывая затишье на поле боя и падение рейтингов Владимира Зеленского, сейчас сложился удачный момент для переговоров о мире в Украине. Такую точку зрения на телеканале СТВ высказала кандидат исторических наук аналитик Белорусского института стратегических исследований Ольга Лазоркина, сообщает БЕЛТА.

"Сейчас очень удачный момент, чтобы запустить заново переговорный процесс, потому что на арене боевых действий наступило, я бы сказала, затишье. И та, и другая сторона решают какие-то тактические задачи, чтобы сберечь ресурсы. Для России это тоже важно", - сказала Ольга Лазоркина.


Аналитик БИСИ также обратила внимание, что действия Запада в отношении Украины изменились. "Если раньше он толкал Украину, решая какие-то свои цели и задачи, то сегодня и у них иссяк потенциал. Это касается поставок оружия, финансирования. И идейная составляющая выдохлась", - подчеркнула она.

Ольга Лазоркина отметила, что рейтинги Владимира Зеленского падают и внутри страны. "Сейчас в Украине мобилизация, и, судя по всему, она будет идти по жесткому варианту. После объявления всех условий рейтинги упадут еще сильнее. Для того, чтобы сохранить легитимность украинского президента и учесть все реалии, которые есть на сегодняшний день, как раз складывается удачный момент (для переговоров. - Прим. БЕЛТА). Александр Лукашенко как раз об этом говорит. Он призывает воспользоваться моментом, но мы пока не видим, что стороны готовы", - заключила аналитик БИСИ.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси