ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 10:14

Ректор БНТУ: Послание Президента - это честный и открытый разговор с народом

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента белорусскому народу и парламенту - это всегда честный и открытый разговор с народом. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик.

"Ожидаем, как и всегда, честный и открытый разговор с народом. Нам важно услышать из уст Президента Беларуси четкий анализ глобальной политической обстановки, формирующихся вызовов и угроз нашей стране, а также задачи, которые должен решать каждый гражданин на своем рабочем месте для дальнейшего процветания Беларуси. Ожидаю, что в Послании главы государства особый акцент для белорусов и не только будет сделан на тему Года мира и созидания в контексте изменчивой геополитической обстановки. Для нашей страны это особенно актуально, поскольку мы помним и бережно храним память о жертвах Великой Отечественной войны, и мы делаем все, чтобы сохранить мир и безопасность. Именно это мы совсем недавно продемонстрировали всему миру, всей страной отдав дань памяти жертвам Хатыни", - сказал Сергей Харитончик.

Ректор уверен, что без внимания не останутся и вопросы образования. "В ушедшем году Президентом был поддержан ряд нововведений в системе образования в целом и в высшей школе в частности. Сегодня они во многом отработаны, ими уже в этом году воспользуются наши абитуриенты. Таким образом можно с уверенностью сказать, что Послание главы государства в обществе воспринимается как руководство к действию и организации персональной работы", - отметил руководитель вуза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси