ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2023, 13:42

РИКЗ: регистрация на централизованный экзамен идет активно

Юрий Миксюк. Фото из архива
Юрий Миксюк. Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регистрация на централизованный экзамен идет активно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"В Беларуси идет регистрация на централизованный экзамен, продлится она по 20 апреля. Процедурой занимаются школы и пункты проведения испытания, за которыми эти школы закреплены. Регистрация идет достаточно успешно, активно. Я уверен, что все пройдет надежно и во время", - рассказал Юрий Миксюк.

По его словам, учащиеся уже месяц занимаются выбором предметов централизованного экзамена. "Ребята должны были до 1 марта в своих школах определиться с предметами ЦЭ. Фактически у них есть еще возможность уточниться, если у кого-то остались сомнения по предметам. Здесь речь не идет о том, чтобы полностью пересматривать все предметы. Времени для определения было достаточно, но бывают исключительные случаи, когда кто-то более внимательно изучил свою будущую специальность и возникла острая необходимость поменять предмет. Сделать это можно путем обращения в школу", - проинформировал директор РИКЗ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси