ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2022, 16:28

Романов: "Белая Русь" должна содействовать формированию политической культуры

Олег Романов. Фото из архива
Олег Романов. Фото из архива

18 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. "Белая Русь" должна содействовать формированию политической культуры. Об этом заявил журналистам перед единым днем информирования председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основным направлением развития нашей организации мы видим совершенствование общественно-политической работы. "Белая Русь" должна содействовать формированию политической культуры. В условиях современности, открытой информационной войны против народа и нашего государства, нужно формировать общественное сознание людей, привносить конструктивные смыслы, уверенность в завтрашнем дне и активно работать, чтобы противодействовать той дезинформации, которая идет от врагов Беларуси", - сказал Олег Романов.

Глава общественной организации отметил, что в контексте недавнего форума патриотических сил, который прошел в Минске, важна консолидация общественных объединений и политических партий в решении задач, которые перед ними стоят. "Мы задекларировали: общественные объединения не конкуренты друг другу, а партнеры и сотрудники в решении значимых для общества и государства проблем. И проблемы действительно общие. Это формирование здорового гражданского общества, социализация молодежи, подготовка квалифицированных управленцев. Мы хотим, чтобы наши общественные объединения стали социальным лифтом для людей. И при решении этих задач мы можем и должны действовать вместе", - сказал Олег Романов.

Он также добавил, что очень многие проблемы в сознании людей формируются из-за непросвещенности. "Мое выступление перед трудовыми коллективами сегодня посвящено теме, чем мы можем гордиться. К сожалению, очень многие проблемы в сознании людей формируются из-за непросвещенности. Из-за того, что не сформировано знание об объективной действительности, о том, как развивается наша страна, каких результатов она достигла и какое место занимает в мире среди других стран. Когда у людей будет истинное знание об этом - многие проблемы будут сняты сами собой", - заключил Олег Романов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси