ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 14:17

Российский эксперт: поддержка Западом украинского нацизма вовлечет его в серьезный политический кризис

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Поддержка Западом украинского нацизма вовлечет западные страны в серьезный политический кризис. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА генеральный директор российского Центра политической информации Алексей Мухин в кулуарах проходящей в Москве международной научно-практической конференции "Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций".

"Украинский кризис, безусловно, весьма болезненная тема, о которой говорят многие главы государств и высказывают свое мнение, - сказал Алексей Мухин. - Но то, что Россия делает в ходе специальной военной операции, - это не могут принять, к сожалению, наши западные партнеры: мы не начали, мы заканчиваем войну, которая велась восемь лет. И этот факт, к сожалению, игнорируется нашими западными партнерами, которые находятся в весьма слабой позиции, поддерживая украинский нацизм. Я боюсь, что это вовлечет их в очень серьезный политический кризис в самих своих странах".

Эксперт подчеркнул голословность прозвучавших в адрес России обвинений в применении химического оружия в Украине. "Обвинения в отношении России в применении химического оружия звучат постоянно. Но следует учитывать, что Россия свое химическое оружие уничтожила давно и сделало это под внимательным взглядом международных наблюдателей. В то время как другие страны это не сделали. Поэтому эти обвинения можно переадресовать обратно", - заявил он.

По мнению Алексея Мухина, Запад продолжит фальсифицировать новые обвинения в отношении российской стороны. "Новых обвинений в отношении российских военных не избежать. Но, к несчастью для Украины, поспешность, с которой эти фейки формируются, и ошибки, которые при этом делаются, выдают наших украинских оппонентов с головой. Боюсь, что это закончится международным трибуналом", - указал эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси