ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2024, 17:24

"Сам себя разоблачаешь". Онуфриенко о заявлении Белого дома о непричастности Киева к теракту

Фото ТАСС
Фото ТАСС
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко высказал мнение о заявлении Белого дома о том, что Украина не имеет отношения к теракту в "Крокус Сити Холле".
Комментируя высказывание пресс-службы и руководителя Совета нацбезопасности Белого дома Эйдриенна Уотсона о том, что Украина не имеет отношения к теракту в "Крокус Сити Холле", Михаил Онуфриенко отметил, что срабатывает психологическая ловушка. "Когда у тебя есть холуй, полностью тебе подконтрольный, ты привыкаешь к тому, что говоришь от его имени. И зачастую ты не задумываешься над тем, что в данном конкретном случае ты от его имени заявлять-то не можешь. Ты сам себя разоблачаешь. Потому что если ты полностью в курсе всего, что они делают, значит, ты полностью несешь ответственность за все преступления киевского режима", - сказал он.
"Заявляя, что это сделали не они, то есть все теракты остальные, предыдущие - у вас на карандаше, вы полностью точно знаете, что они совершены киевским режимом, но конкретно этот - каким-то образом не ими. При том что, опять же, ты знать этого все равно не можешь", - добавил военно-политический обозреватель.
Михаил Онуфриенко сравнил подобные заявления с оправданием маленького ребенка. "Представьте себе, у вас есть ребенок. Что-то произошло, неважно, хорошее или плохое. И вы говорите, что это не он. Наверное, вы сначала проведете дознание, вызовете этого ребенка, убедитесь, что это не он, что он находился в другом месте. А здесь автоматическое заявление сразу: "Это не он". Откуда ты знаешь? Человек делает заявление не подумав. Сразу надо кричать: "Это не мы, это не мои холуи". Убедительность этого после всех терактов, которые произошли (все взрывы, "Северные потоки", Крымский мост, убийство Дугиной), нулевая. И впоследствии тот же киевский режим брал на себя ответственность за то же убийство Дугиной", - заключил эксперт.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси