ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2022, 17:55

Щеткина: такой демократичной Конституции, как у нас, нет ни у кого

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Такой демократичной Конституции, как у нас, нет ни у кого. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" сказала руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске, член президиума Белорусского союза женщин Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предложения, которые внесены в Конституцию, настолько демократичны, что, кажется, такой демократичной Конституцию ни у кого нет. Мало того, что остаются все социальные льготы, которые были, так они еще расширяются. Может быть, государству и невыгодно это обозначить, но оно берет на себя это. Важно, что отдельно про молодежь написали. Хорошее дополнение о том, что человек тоже несет определенную социальную ответственность перед государством. Он должен участвовать не только в развитии общества, но и во всем остальном, что происходит", - сказала Марианна Щеткина.

Руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства отметила, что главный итог референдума в том, что он состоялся при высокой активности наших граждан. "Это образ будущего нашей страны, новые демократические институты, возможность управления государством через ВНС, социальный пакет, который значительно обогатился, дополнительная статья про молодежь, дающая ей возможность реализовать свой потенциал, и, конечно же, дополнение об исторической памяти. Основной закон страны должен вести вперед и показывать, к чему мы стремимся, поэтому наша Конституция самая демократичная", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси