ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2020, 11:13

Семашко: коронавирус внес серьезные коррективы в празднование Дня Независимости Беларуси в Москве

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в традиционные мероприятия, которые ежегодно проводятся в Москве в честь Дня Независимости Беларуси. Об этом заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко сегодня во время онлайн-брифинга, приуроченного к главному национальному празднику, передает корреспондент БЕЛТА.

"Действительно эта пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы, - сказал Владимир Семашко. - Мы всегда в канун 3 июля в посольстве проводили прием, в нем участвовали до 500 человек, в некоторые годы даже больше. Этот праздник, следуя славянской традиции, сопровождался хорошим застольем. В этом году, поскольку в Москве и в России в целом действуют определенные ограничения, мы им следуем".

Вместе с тем, отметил дипломат, посольство готовится отметить День Независимости с использованием современных технических возможностей. "Мы подготовили виртуальную площадку, необходимые материалы, которые отражают историю Беларуси, - рассказал он. - Вы можете зайти на наш сайт или аккаунт и увидеть музыкальные номера белорусских исполнителей и праздничную онлайн-программу".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси