ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2023, 16:03

Сенаторы ратифицировали соглашение о сотрудничестве в СНГ в противодействии коррупции

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в противодействии коррупции", передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашением в целях повышения эффективности национальных усилий и сотрудничества сторон в сфере противодействия коррупции определены терминология, основные направления и формы сотрудничества, защита участников уголовного судопроизводства и лиц, оказывающих содействие в борьбе с коррупцией.

В частности, основными задачами являются выработка и реализация согласованной политики, совместных программ и мероприятий по противодействию коррупции, совершенствование правовой базы, объединение усилий для преодоления угрозы дальнейшего роста числа коррупционных преступлений и правонарушений, обеспечение информационного обмена в сфере противодействия коррупции.

Компетентными органами Беларуси, на которые возлагается реализация соглашения, определяются Генеральная прокуратура, Комитет государственной безопасности и Министерство внутренних дел.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси