ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 13:21

Сергеенко: нужно сохранить преемственность в работе парламента

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно сохранить преемственность в работе парламента, заявил журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самое главное на данном этапе - сохранить преемственность в работе парламента. Президентом дана высокая оценка депутатскому корпусу седьмого созыва, которым создан серьезный задел, серьезная база в развитии белорусского законодательства, по приведению законов в соответствие с Конституцией, по ряду других направлений жизнедеятельности нашей страны. Поэтому нужно развивать, поддерживать и, конечно же, идти дальше, - сказал Игорь Сергеенко. - Основное направление - законотворческая деятельность. Здесь не должно быть какого-то провала, нужно последовательно идти и развивать дальше".
По его словам, будет продолжена активная работа депутатов в избирательных округах, с местной исполнительной властью. "Президентом также поставлена  задача работать на упреждение, выявлять, решать возникающие в регионах проблемы, владеть обстановкой и влиять на нее. Депутаты должны быть заметны, должны по зову сердца, своей гражданской позиции быть активными, их должны видеть, они должны быть в гуще событий, которые происходят в регионах, городе Минске, - отметил спикер. - В парламент пришли люди активные, представляющие различные профессии и отрасли, много управленцев, ученых. То есть люди пришли с жизненным опытом. И то, что в составе 20 депутатов предыдущего созыва, - это тоже правильно, в этом заложена преемственность. Вокруг этих людей во многом будет формироваться состав действующего парламента".
Конечно, парламент будет и местом проведения конструктивных, серьезных дискуссий, подчеркнул Игорь Сергеенко. "Мой принцип: критикуя - предлагайте. Уверен, что мы будем находить те решения, которые будут способствовать дальнейшему развитию нашей страны. Немаловажным направлением будет являться активное участие в информационно-пропагандистской работе в регионах. В этих целях необходимо будет значительно повысить уровень информационно-аналитической работы непосредственно в Палате представителей, потому что без качества и полноты, анализа и оценки информации, которая поступает с мест, сложно принимать выверенные правовые решения", - дополнил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси