ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +27°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 11:06

Сформирован состав постоянных комиссий Палаты представителей восьмого созыва

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сформирован состав постоянных комиссий Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

В состав: Постоянной комиссии по законодательству вошли депутаты Андрей Анисимов, Ирина Астапенко, Анжелика Курчак, Андрей Лис, Марина Ленчевская (председатель), Николай Маратаев, Юрий Марецкий, Александр Омельянюк;


Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту - Виктор Азаренок, Татьяна Лавринович, Алла Науменко, Наталья Овсянникова, Елена Потапова, Валентина Пух, Валентин Семеняко (председатель);

Постоянной комиссии по национальной безопасности - Александр Барсуков, Анатолий Булавко, Руслан Косыгин, Андрей Крупенькин, Геннадий Лепешко (председатель), Михаил Оксенюк, Игорь Пашков, Руслан Шкодин;

Постоянной комиссии по экономической политике - Руслан Вегера, Юлия Волкова, Ольга Жук, Денис Карась, Александр Малобицкий, Виктор Николайкин (председатель), Анатолий Сивко, Светлана Соколовская;
Постоянной комиссии по бюджету и финансам - Светлана Бартош, Наталья Кулешова, Александра Михеенко, Василий Панасюк (председатель), Алексей Райко, Александр Стома, Надежда Хальцова;

Постоянной комиссии по аграрной политике - Андрей Балыш, Владимир Колесникович, Юрий Корсик, Антон Кулисевич, Иван Маркевич (председатель), Екатерина Поздяйкина, Елена Пархимчик;

Постоянной комиссии по экологии и природопользованию - Владимир Бабичев, Глеб Гуленков, Наталья Тарасенко, Виталий Раковец, Жанна Чернявская (председатель), Денис Ушацкий, Олег Цилько;

Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации - Николай Бузин (председатель), Полина Василюк, Вадим Гигин, Ирина Довгало, Оксана Ковалькова, Олег Романов, Эдуард Северин, Владимир Гаврилович;

Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке - Вячеслав Данилович, Елена Клишевич, Сергей Клишевич, Олег Кузьмин, Игорь Марзалюк (председатель), Михаил Мирончик, Александр Сонгин, Елена Хамицевич, Руслан Чернецкий;
Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам - Иван Гордейчик, Оксана Илькович, Ирина Костевич (председатель), Александр Конопацкий, Владимир Подобед, Светлана Сенько, Георгий Хлебович, Игорь Шалудин;

Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике вошли депутаты Наталья Дергач, Николай Куденьчук, Валерий Малашко  (председатель), Анастасия Мирончик-Иванова, Светлана Одинцова, Владимир Павловский, Ольга Степусь, Дмитрий Шевцов, Александр Шипуло;

Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи - Владимир Боровенко, Сергей Давыдов, Антон Каранкевич, Александр Михно, Юрий Панфилов (председатель), Оксана Приходько, Виталий Уткин;

Постоянной комиссии по жилищной политике, торговле и строительству - Александр Вечорко, Сергей Казачок, Елена Лаптева, Виктор Плескач, Анжелина Сыромятникова, Юрий Наркевич (председатель), Елена Хиля;

Постоянной комиссии по международным делам вошли депутаты Галина Беляева, Олег Гайдукевич, Олег Дьяченко, Михаил Орда, Павел Попко, Сергей Рачков (председатель), Екатерина Серафинович, Александр Шпаковский.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси