ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +27°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 11:50

Утверждены зампредседатели постоянных комиссий Палаты представителей восьмого созыва

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва депутаты продолжили работу над формированием рабочих органов Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.


В частности, сформирован состав постоянных комиссий Палаты представителей. Кроме того, на заседании утверждены заместители председателей постоянных комиссий.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по законодательству стали: Андрей Лис, Александр Омельянюк.
 
Заместителями председателя Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту стали: Елена Потапова, Валентина Пух.
Заместителями председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности стали: Александр Барсуков, Руслан Косыгин.
 
Заместителями председателя Постоянной комиссии по экономической политике стали: Денис Карась, Светлана Соколовская.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по бюджету и финансам стали: Светлана Бартош, Александра Михеенко.
 
Заместителями председателя Постоянной комиссии по аграрной политике стали: Андрей Балыш, Антон Кулисевич.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по экологии и природопользованию стали: Наталья Тарасенко, Олег Цилько.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации стали: Ирина Довгало, Олег Романов.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке стали: Вячеслав Данилович, Александр Сонгин.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам стали: Светлана Сенько, Игорь Шалудин.
 
Заместителями председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике стали: Дмитрий Шевцов, Александр Шипуло.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи стали: Владимир Боровенко, Виталий Уткин.  

Заместителями председателя Постоянной комиссии по жилищной политике, торговле и строительству стали: Александр Вечорко, Сергей Казачок.

Заместителями председателя Постоянной комиссии по международным делам стали: Олег Гайдукевич, Олег Дьяченко.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси