ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2024, 15:23

Шагойко: наша продукция популярна и признана во многих странах

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская продукция признана во многих странах и пользуется популярностью. Об этом сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко во время открытия проекта "Зробiм разам", организованного с целью популяризации белорусской продукции среди населения при поддержке концерна "Белгоспищепром", передает корреспондент БЕЛТА.
"В Беларуси производятся высококачественные продовольственные товары. Мы в полной мере обеспечиваем продовольствием внутренний рынок, а также поставляем нашу продукцию за рубеж. Ежегодный прирост экспорта продовольствия свидетельствует о том, что наша продукция признана во многих странах и пользуется популярностью", - рассказал Вадим Шагойко.
Говоря о проекте "Зробiм разам", он отметил: "Данный проект будет способствовать тому, чтобы потребитель узнал, как производится наша продукция, как предприятия добиваются такого высокого ее качества. И в целом, чтобы приблизить потребителя к продукту".
"Зробiм разам" - совместный проект производителей пищевой продукции и лидеров мнений в интернет-сообществах. Его миссия - сделать отечественную продукцию ближе и понятнее для каждого белоруса. Высококвалифицированные сотрудники предприятий пищевой промышленности постоянно работают над созданием оригинальных рецептур, внедрением современных технологий, новых дизайнерских и упаковочных решений. Чтобы рассказать широкому кругу покупателей, как выпускаются качественные белорусские продукты, к участию в проекте привлечены блогеры. В течение двух месяцев они будут тесно взаимодействовать со специалистами на предприятиях, делиться со своей целевой аудиторией интересными фактами и новостями, проводить опросы и творческие конкурсы среди подписчиков. Лидеры мнений познакомятся с историей заводов и фабрик, посетят производственные цеха и примут участие в создании новых продуктов.-0-

Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси