ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2023, 21:29

Шишкин о терроризме: счета Зеленского, Шмыгаля и Ермака за год выросли в геометрической прогрессии

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Счета президента Владимира Зеленского, главы украинского правительства Дениса Шмыгаля и главы офиса украинского президента Андрея Ермака за год выросли в геометрической прогрессии. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин.

Игорь Шишкин прокомментировал атаку беспилотников и возможный ответ Москвы. "Ответ должен быть такой, чтобы действительно отбить охоту совершать подобные действия. И он должен быть направлен именно на организаторов. Потому что господам Зеленскому, Шмыгалю, Ермаку и прочей компании абсолютно нет никакого дела, сколько украинцев гибнет на линии огня. Они за этот год не пострадали никак. Наоборот, я думаю, что у всех них счета выросли в геометрической прогрессии. Кстати, об этом сообщалось и в западной прессе. Свои семьи они давно вывезли в Израиль. Так что ответ должен быть такой, от которого содрогнуться они", - считает Игорь Шишкин.

По мнению Игоря Шишкина, с лидерами киевского режима нужно обращаться так же, как и с лидерами других террористических организаций.

Эксперт заявил, что террористическая сущность киевского режима начала проявляться задолго до начала российской спецоперации. "Они решили заняться террором еще до начала специальной военной операции. Первое, что сделал этот режим, - это сжег живьем в одесском Доме профсоюзов своих собственных граждан. Они пытались внушить населению ужас, чтобы оно не смело пикнуть. Чтобы оно видело, что бывает с теми, кто идет против этого режима", - сказал Игорь Шишкин.

Эксперт напомнил о бомбовых ударах по Луганску, которые начали наноситься практически сразу после государственного переворота в Украине: "Ничего еще не было, кроме того, что в Луганске люди отказались признавать итоги государственного переворота. А в ответ по ним нанесли бомбовый удар. Все, кто специально не надевает шоры на глаза, помнит жуткую картину женщины с оторванными конечностями".

Игорь Шишкин также привел в пример антитеррористическую операцию, которая была объявлена Киевом населению Донбасса, когда в Донецке и Луганске отказались признавать итоги государственного переворота в Украине. "Это была карательная террористическая операция. Это террористический режим от начала. И если бы его лидеров ликвидировали тогда, удалось бы избежать кровопролития на территории Украины", - заключил Игорь Шишкин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси