ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2023, 10:54

Шойгу: Беларусь была и остается верным союзником и надежным партнером России

Сергей Шойгу. Фото  "Ваяр"
Сергей Шойгу. Фото "Ваяр"

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь была и остается верным союзником и надежным партнером России. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши встречи в последнее время стали регулярными. Это особенно важно в условиях стремительного роста напряженности и беспрецедентного усиления международной конфронтации. Беларусь была и остается нашим верным союзником и надежным партнером", - сказал Сергей Шойгу.

По словам российского министра обороны, Беларусь и Россия вместе противостоят коллективному Западу, который ведет против двух стран, по сути, необъявленную войну: "Военная деятельность НАТО приобрела максимально агрессивную направленность. Реализуется комплекс мероприятий по повышению боевой готовности объединенных вооруженных сил альянса в Восточной Европе. Разворачиваются дополнительные воинские контингенты, активизируется учебно-боевая и разведывательная деятельность вблизи границ Союзного государства".-0-

Виктор Хренин. Фото "Ваяр"
Виктор Хренин. Фото "Ваяр"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси