ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
08 марта 2023, 14:40

Шпилевская: белорусские женщины сегодня со всех сторон защищены государством

Ольга Шпилевская. Фото из архива
Ольга Шпилевская. Фото из архива

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские женщины сегодня со всех сторон защищены государством. Такую точку зрения в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" выразила председатель Белорусского союза женщин, директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.

"2020 год был показательным для всех нас. Женщины должны были выйти и сказать свое твердое "нет" разрушению страны и твердое "да" защите нашей страны и поддержке главы государства. Потому что мы женщины, матери, ответственные за то, что происходит в стране. Наш голос тогда прозвучал четко, звонко, это отметил глава государства. Если бы вы чувствовали, как его принимали. Это было очень тепло, неподдельно, это были особые эмоции", - сказала Ольга Шпилевская.

По мнению Ольги Шпилевской, в государстве сегодня создана масса условий для реализации. Существуют различные программы и пособия для матерей, принято множество законов и решений, благодаря которым белорусские женщины защищены максимально. "Здоровье, детство, безопасность, Трудовой кодекс. Со всех сторон наши женщины защищены", - убеждена Ольга Шпилевская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси