ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2022, 22:01

Шпилевская: "Мир" транслирует белорусскую повестку на постсоветском пространстве и шире

Ольга Шпилевская. Фото  "МИР24"
Ольга Шпилевская. Фото "МИР24"

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МТРК "Мир" является площадкой для трансляции белорусской повестки на постсоветском пространстве и шире. Такое мнение в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ высказала председатель Белорусского союза женщин, директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская, сообщает БЕЛТА.

"Потенциальных зрителей у телеканала "Мир" - 184 млн, "Мир 24" смотрит 80 млн. Это немалое количество. Причем телеканал "Мир 24" доступен в США, Израиле, Германии, Болгарии. То, что касается YouTube: когда все каналы русскоязычные со штаб-квартирой в Москве были заблокированы, то "Мир" не заблокировали. И он набирает просмотры, он является площадкой, чтобы транслировать нашу повестку не только на постсоветском пространстве, но и шире", - сказала Ольга Шпилевская.

Она добавила, что приоритетная задача у каждого представительства МТРК "Мир" - расширение пространства информационного. "Каждый руководитель заходит во все кабинеты и делает все, чтобы расширить аудиторию. Чтобы у нас появлялись новые представительства стран. Когда-то Узбекистан отказался от представительства, а сейчас речь идет о том, чтобы открыть его в этой стране. Туркменистан выражает заинтересованность, чтобы в их государстве появилось представительство телеканала. Все пути здесь хороши. Для нашего представительства задача - делать как можно больше наших проектов и программ, чтобы выходить на многомиллионную аудиторию", - отметила Ольга Шпилевская.

По словам директора представительства МТРК "Мир" в Беларуси, запланирован ряд проектов, посвященных 30-летию "Мира". "У нас выйдут новые проекты - познавательные и развлекательные. Запланирован ряд интервью с главами государств. Очень надеюсь, что у нас это получится. Пока вышло интервью с главой Туркменистана, Узбекистан планируется", - сказала Ольга Шпилевская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси