ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2023, 10:06

Шпилевская на симпозиуме в Китае: Беларусь идет по пути устойчивого развития

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель БСЖ Ольга Шпилевская принимает участие в международном симпозиуме "Трансформация образования девочек и женщин в новой реальности". Накануне состоялась встреча с заместителем председателя и членом секретариата Всекитайской федерации женщин Линь И, сообщает БЕЛТА.

Обсуждены вопросы взаимодействия женских организаций. Особое внимание уделено совместным проектам по развитию и взаимодействию детского и молодежного движения двух стран. Ольга Шпилевская рассказала о социальной защите женщин в Беларуси, Национальном плане действий по обеспечению гендерного равенства, госпрограммах содействия занятости и демографической безопасности, о работе с людьми с особыми потребностями, создании доступной среды и улучшении качества их жизни.

"Беларусь поступательно идет по пути устойчивого развития, - подчеркнула Ольга Шпилевская. - Мы всецело заинтересованы в применении интегрированного международного опыта и установлении партнерских связей с Китаем. Сегодня между Минском и Пекином уже установлено всепогодное и всестороннее стратегическое партнерство. Наши предприятия наращивают взаимный товарооборот, укрепляются связи в сфере культуры, медицины и образования. Пользуются популярностью белорусские вузы у китайских студентов. Белорусский союз женщин развивает сотрудничество с Всекитайской федерацией женщин. Почти год назад мы подписали меморандум о взаимодействии. Но мы уже в полной мере ощущаем плечо наших китайских подруг".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси